PUBBLICATE LE DATE DEI COLLOQUI DI SELEZIONE PER I PROGETTI DEL SERVIZIO CIVILE NAZIONALE 2018

I candidati convocati per i colloqui di selezione sono tenuti a presentarsi nei giorni e negli orari indicati nei calendari pubblicati di seguito, muniti di un documento di riconoscimento valido. Trova la sede del tuo progetto o scarica il calendario delle selezioni.

La presente comunicazione ha valenza, a tutti gli effetti, di notifica nei confronti dei candidati.

Ass. Elios – SEDE COLLOQUIO: Acireale – Via Galatea, 147 – DATA: Venerdì 26.10.2018
9.00 Davide Sirna 30/04/1992
9.20 Giorgia Privitera 01/04/1999
9.40 Luca Arena 28/04/1997
10.00 Luciana La Rosa 11/04/1997
10.20 Giancarlo Maria Piazza 08/07/1992
10.40 Antonino Marino 05/06/1998
11.00 Marco Mazzola 23/03/1998
11.20 Silvia Stella 04/02/1993
11.40 Giuseppe Cristian Vasta 15/05/1990
Ass. Elios – SEDE COLLOQUIO: Acireale – Via Galatea, 147 – DATA: Sabato 27.10.2018
9.00 Danilo Alemanni 26/01/2000
9.20 Gaetano Pappalardo 29/09/1995
9.40 Clara Scandura 05/07/1994
10.00 Roberta Grazia Cavallaro 29/12/1995
10.20 Mario Signorello 16/10/1995
10.40 Giusy Parlato 14/03/1994
11.00 Maria Cristina Bergancini 03/07/1992
11.20 Rosario Andrea Toscano 02/09/1997
11.40 Giusy Fiamingo 29/03/1992
Ass. Elios – SEDE COLLOQUIO: Acireale – Via Galatea, 147 – DATA: Sabato 27.10.2018
15.00 Rosario Monaco 07/07/1992
15.20 Valeria Caserta 28/04/1992
15.40 Sarah Barbagallo 08/12/1992
16.00 Sharon Grillo 19/01/1993
16.20 Fabio Pulvirenti 18/08/1998
16.40 Roberta Spinella 24/03/1996
17.00 Francesca Belfiore 01/11/1993
17.20 Giuseppe Spina 03/04/1997
17.40 Marianna Camelia 21/11/1996
Ass. Elios – SEDE COLLOQUIO: Acireale – Via Galatea, 147 – DATA: Lunedì 29.10.2018
9.00 Giancarlo Raciti 04/11/1999
9.20 Danilo Grasso 23/11/1998
9.40 Aurora Regalbuto 10/12/1997
10.00 Benedetta Romeo 26/02/2000
10.20 Valentina Romeo 27/04/1993
10.40 Gracy Mauro 22/06/1992
11.00 Pietro Palamidesi 07/08/1994
Ass.Modavi Fed. Prov. Catania – SEDE COLLOQUIO: Acireale – Via Galatea, 147 – DATA: Lunedì 29.10.2018
15.00 Francesco Zappalà 08/05/1998
15.20 Renata Ricciardi 02/06/1998
15.40 Giovanni Di Bartolo 27/01/1998
16.00 Danilo Platania 19/07/1999
16.20 Grace Tornatore 7/31/1999
16.40 Angelo Rocca 5/25/1995
MODAVI OIKOS – Via dei Mille, 59 Napoli – DATA : 30.10.2018
09.30 ALESSANDRO AUTIERO
10.00 PIETRO BELLO
10.30 ARIANNA BOTTIGLIERO
11.00 LUDOVICO CAMARDELLA
11.30 CRISTIAN CAVA
12.00 ANGELA DE PASQUALE
12.30 CLARA DI GIROLAMO
13.00 MARIA NEVE IERVOLINO
14.00 ELISABETTA IPPOLITO
14.30 LETIZIA LAEZZA
15.00 MASSIMO MAZZOCCHI
15.30 PAOLO PIO PAGANO LEONETTI GIANNI MANNUCCI
16.00 ROBERTO PELLEGRINO
16.30 ANNALISA SAUCHELLI
17.00 EMANUELA SIVERO
17.30 MARCO VALENTINO
18.00 ILIA SOLIGNO
ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE L’ALTROVE- Andria – Via Sant’Angelo dei meli 36, Andria
c/o laboratorio urbano officina San Domenico DATA: 27.10.2018
9.00 PASQUALE MAZZARELLA
9.15 MOUSSA KABA
9.30 GODSPOWER OMORIAKHI
9.45 OZIEGBE AUSTINE SUNDAY
10.00 SIDIYA SUSO
10.15 EBRIMA JAMMEH
10.30 EBRIMA CHAM
10.45 CIRO D’AMBROSIO
11.00 SILVIA SCIANANDRONE
11.15 FRANCESCO SCIANANDRONE
11.30 MARISTELLA SINISI
11.45 GRAZIA DIBENEDETTO
12.00 FRANCESCA LORIZZO
16.30 NICOLA TERMINE
16.45 ANTONIO LOMBARDI
17.00 ILENIA MARIA LAMBO
17.15 ANTONELLA FRISARDI
17.30 RAFFAELLA ARUANNO
17.45 VINCENZA GUGLIELMI
18.00 FABIO INCHINGOLO
18.15 ANNAGRAZIA AMORESE
18.30 SILVIA REGANO
18.45 FABIO VURCHIO
19.00 LUCA MOSCHETTA
19.15 VINCENZO LOSITO
19.30 VITO FABIO PIAZZOLLA
ENTE AUXILIA-  Cividale del Friuli – Via Monastero Maggiore 34 DATA: 26.10.2018
17.00 MICHELE DE TONI
RUAN (MILANO)-  Milano Via Antonio Vallisneri, 6 – DATA: 30.10.2018
10.30 ELENA BRUNERI
11.00 ILARIA PONZONI
11.30 MICAELA GIGLIO
ENTE MODAVI ONLUS PEDARA- Pedara (CT) Via Rua Sant’Antonio, 44 – DATA: 30.10.2018
10:30 DOMENICO ALESSIO BURZILLA’
10:30 MARCO CARBONARO
10:30 ISABELLA POMA
10:30 GIUSEPPE SPINA
MODAVI SEDE NAZIONALE ROMA- Via Carlo Poma, 2 – DATA: 31.10.2018
10.00 ALESSIA DE IULIS
10.30 ROBERTO GAROFALO
11.00 ANTONELLA MANCINI
12.00 FRANCESCO PISU
12.30 SARA TARDI
13.00 LUDOVICO ZULLI
13.30 GIOVANNI GIORDANO
 Ass. Campus Giovani Universitari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO-  Vico Santa Rosalia, 31/A – DATA: 31.10.2018
10.00 MELANIA MOLINO
10.30 CHIARA MARIA AURORA MARRAZZO
11.00 ANTONINO FURNARI
11.30 ALESSIA ISGRO’
12.00 MATTEO FUGAZZOTTO
12.30 LETTERIO TROVATO